Премия Рунета-2020
Ижевск
+17°
Boom metrics
НовостиАвто19 марта 2018 5:24

Четыре рубежа контроля пройдут отремонтированные дороги Удмуртии

Последняя ступень – народный контроль

Четыре ступени проверки пройдут отремонтированные дороги Удмуртии в этом году. Как рассказали на коллегии министерства транспорта республики, в качестве контроля привлекут независимую лабораторию, лабораторию подрядчика и самого министерства.

- Мы еще не забываем про общественный контроль: и привлечение граждан, и привлечение общественных организаций «Автомобильная Удмуртия», «Автомобилисты Удмуртии» и, конечно же, Общероссийский народный фронт. Мы внимательно следим за «Картой убитых дорог», - сообщил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

Для народного контроля заработает мобильное приложение, с помощью которого можно будет оставить свою жалобу или предложение.

Кстати, в прошлом году в лаборатории направили больше 400 образцов дорожного полотна. Проверка была сразу в нескольких учреждениях и замечаний не было.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

В передаче «Следствие вели…» рассказали про идеальное убийство в Ижевске. Видео и сама история есть по ссылке.

ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Привычки, которые мешают стать успешными

Это не очевидные «вредные привычки» вроде курения или «залипания» в соцсетях. Часто мы их даже не осознаем. И очень удивляемся, когда обнаруживаем их у себя. И просто поражаемся, когда узнаем, к каким последствиям они приводят (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».