Премия Рунета-2020
Ижевск
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество21 марта 2018 5:42

Житель Удмуртии вынес из горящего дома мужчину, а потом спас его супругу

Если бы Алексей не оказался в ту минуту на месте, люди могли погибнуть

19 марта в Воткинске на улице Канифольной загорелся жилой дом. Сообщение об этом было получено на пункт связи пожарно-спасательной части и сотрудники уже выехали на место. Но по счастливой случайности, раньше них на месте пожара оказался Алексей Кунгурцев.

Проходя мимо дома, он увидел клубы черного дыма и понял, что там могут быть люди.

- Подбежал к дому, ворота были закрыли, - вспоминает Алексей Кунгурцев. – Начал стучать в дверь, открыла хозяйка, которая явно не понимала, что происходит – она была в полном шоке, сама пыталась потушить пламя. Еще в доме был мужчина, который ходил на коленях.

Алексей сначала вытащил хозяина дома – мужчина не мог самостоятельно ходить. Чуть позже наш герой заметил на мужчине серьезные ожоги. После того, как тот оказался на улице, Алексей вновь зашел в горящий дом и силой вытащил женщину, которая не понимала, что происходит и из-за этого сопротивлялась. Тем не менее, все люди были спасены.

ОФИЦИАЛЬНО

Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике благодарит Алексея Кунгурцева за смелые и решительные действия, принятые по спасению людей на пожаре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Герои среди нас. Случайно проезжающие мимо дежурные сотрудники УФСИН помогли ликвидировать пожар в деревне (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».