Премия Рунета-2020
Ижевск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество22 марта 2018 12:10

В Ижевске вновь введут зеленый краситель в воду

Коммунальные службы будут тестировать систему теплоснабжения

С 26 марта в Ижевске стартует второй этап проверки городской сети с помощью органического красителя «Уранин А». Как сообщает пресс-служба Удмуртских коммунальных систем, он придает воде зеленый цвет и это позволяет энергетикам найти места утечек или дефектов в трубопроводах.

- Во втором этапе испытаний мы охватили теплосети от Ижевской ТЭЦ-2. Значит, в зону применения красителя попадут системы теплоснабжения Устиновского, Индустриального, частично Октябрьского и Первомайского районов, - рассказали в пресс-службе.

Кстати, как уточнили специалисты, краситель вводится только в систему теплоснабжения, а значит он не должен появиться в горячей воде, которая бежит из крана. Однако, такое может случиться, если существуют технические нарушения в работе теплосетевого оборудования или оборудования внутридомовых коммуникаций.

В УКС успокаивают, что краситель безопасен для здоровья человека и экологичен с точки зрения охраны окружающей среды.

ВАЖНО!

В случаях обнаружения «зеленой» воды в кранах ГВС/питьевой воды компания «Удмуртские коммунальные системы» просит жителей незамедлительно сообщать о данных фактах в свою управляющую компанию/ТСЖ.

Кроме того, можно обращаться по телефону городской информационной службы: 072 (с мобильного телефона: 998-072). Или в информационно-диспетчерскую службу УКС по телефонам: 90-35-43, 90-35-45 и на «горячую линию» теплоснабжающей компании: 90-35-79, 8(965)849-91-53, 8(965)540-13-94.

ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Привычки, которые мешают стать успешными

Это не очевидные «вредные привычки» вроде курения или «залипания» в соцсетях. Часто мы их даже не осознаем. И очень удивляемся, когда обнаруживаем их у себя. И просто поражаемся, когда узнаем, к каким последствиям они приводят (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».