Премия Рунета-2020
Ижевск
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество28 марта 2018 12:12

Чиновники обсудили вопрос незаконной продажи алкоголя в Ижевске

Были даны поручения и рекомендации

27 марта в Администрации Ижевска на заседании Межведомственной комиссии обсудили вопрос незаконной торговли алкоголем в городе. Об этом сообщает пресс-служба Ижевска.

В управлении МВД России по Ижевску сообщили, что в городе проверена 991 торговая точка, выявлено 208 фактов незаконной торговли алкоголем. Было отмечено, что незаконный оборот ведется в основном из точек, расположенных на остановках. В 2017 году по решению суда было закрыто 27 торговых объектов.

Представители Управления земельных ресурсов и землеустройства Администрации города привели статистику, что в 2017 году было прекращено 12 договоров аренды под размещение подобных точек продажи. В 2018 году было подано 4 иска на «освобождение земельных участков от нестационарных торговых объектов».

- Комиссией были даны поручения и рекомендации по организации эффективного межведомственного взаимодействия федеральных, республиканских и муниципальных органов власти, - сообщает пресс-служба города.

ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Привычки, которые мешают стать успешными

Это не очевидные «вредные привычки» вроде курения или «залипания» в соцсетях. Часто мы их даже не осознаем. И очень удивляемся, когда обнаруживаем их у себя. И просто поражаемся, когда узнаем, к каким последствиям они приводят (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».