Премия Рунета-2020
Ижевск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество15 апреля 2018 9:21

В Ижевске могут убрать 16 нерегулируемых пешеходных переходов

И перенести два остановочных комплекса

В пятницу, 13 апреля, прошло совещание в администрации города о безопасности дорожного движения в Ижевске. В частности, речь шла о ликвидации 16 нерегулируемых пешеходных переходов и переносе двух остановочных комплексов: на улице Удмуртской (по ходу движения в центр у ТЦ «Малахит») и на улице Гагарина (по ходу движения из центра в районе трамвайного кольца).

Как сообщает пресс-служба Ижевска, представители ГИБДД по Удмуртии предложили еще ряд мер, которые будут способствовать безопасности движения. Например, сделать еще выделенные полосы для движения общественного транспорта, расширить участок улицы Магистральной, обустроить разворот на улице 10 лет Октября и так далее. Представители Госавтоинспекции отметили, что еще проблемы возникают в новых микрорайонах – там не своевременно продумывают транспортные развязки, а количество живущих там людей растет.

Предложения ГИБДД по вопросам организации дорожного движения в столице Удмуртии будут рассмотрены на Техническом Совете при Управлении благоустройства и транспорта Администрации города Ижевска.