Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics

ДТП за выходные в Удмуртии: пьяный водитель наехал на бордюр и сбитый насмерть пешеход

За двое суток в республике в авариях пострадало три человека, один скончался

13 и 14 апреля в республике произошло четыре ДТП с пострадавшими, сообщает 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии. В субботу, 13 апреля, в Глазове водитель автомобиля ВАЗ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и врезался в бордюрный камень. Он получил травмы.

В тот же день в Первомайском районе Ижевска мужчина на автомобиле «Лада Веста» наехал на 43-летнего пешехода, который шел в темное время суток за городом без светоотражающих элементов. В результате столкновения пешеход получил смертельную травму.

В воскресенье, 14 апреля, в Воткинске под колеса автомобиля ЗАЗ попала 10-летняя девочка, которая переходила дорогу в неположенном месте, еще и перед близко идущим автомобилем. Ребенка госпитализировали.

А в Дебесском районе водитель автомобиля ВАЗ, будучи в состоянии алкогольного опьянения, при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество грузовику «ДАФ» с полуприцепом. В результате столкновения водитель легковушки получил травмы и был госпитализирован.