Премия Рунета-2020
Ижевск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество18 апреля 2018 3:19

В Удмуртии начались учения по ликвидации паводков и природных пожаров

Учения будут проходить в течение трех дней

С 17 по 19 апреля в Удмуртии будут проходить командно-штабные учения по ликвидации последствий ЧС, связанных с паводками и природными пожарами – именно эти угрозы сейчас актуальны. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии, особое внимание уделят вопросам применения аэромобильных группировок в зоне ЧС и беспилотных летательных аппаратов.

Сначала участники учений отработают вопросы оповещения и сбора руководящего состава, информирования жителей, введения режима повышенной готовности. На втором этапе будут практические учения по ликвидации ЧС, связанных с паводками. Проведут мониторинг сложившейся обстановки, укрепят дамбы, развернут пункты временного размещения эвакуируемого населения, спасут людей, которые окажутся в подтопленных районах и так далее.

И на третьем этапе, который будет посвящен борьбе с природными пожарами, отработают вопросы взаимодействия органов, эвакуации людей и так далее. - Для всех рисков разработаны легенды по наихудшему сценарию развития ситуаций. Это позволит реально оценить масштаб и достаточность необходимых ресурсов, сил и средств, которые могут быть задействованы при проведении превентивных, аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, - сообщили в пресс-службе.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».