Премия Рунета-2020
Ижевск
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика19 апреля 2018 7:42

Три депутата Гордумы Ижевска сложили свои полномочия

Это «единороссы» Дмитрий Данилов, Алексей Гарипов и представитель фракции «Патриоты России» Сергей Шишкин

Три депутата Гордумы Ижевска добровольно сложили свои полномочия и отказались от депутатских мандатов. Речь идет о двух представителях «Единой России» Дмитрии Данилове и Алексее Гарипове и члене фракции «Патриоты России» Сергее Шишкине.

Напомним, что они стали фигурантами скандала с неправильно заполненными декларациями о доходах за 2015 год. Решение о том, чтобы вынести вопрос о лишении их мандатов на ближайшей сессии Гордумы, вынес Верховный суд Удмуртии на основании иска прокуратуры Октябрьского района Ижевска. Лишить полномочий прокуратура потребовала еще трех человек – Дмитрия Чистякова и Дениса Балакина от партии «Единая Россия» и депутата от КПРФ Сергея Иванова.

Чистяков и Балакин ранее уже сложили свои полномочия. Гарипов и Данилов также объявили о выходе из Гордумы, не дожидаясь голосования. Сергей Иванов добровольно сдавать мандат не стал, и решение по ним депутаты примут уже сегодня, 19 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Прокуратура инициировала это разбирательство из-за неточностей в декларациях о доходах. Надзорное ведомство считает, что иного решения, кроме как лишить народных избранников мандатов, не существует. Может быть, есть и другие варианты наказания? (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».