Премия Рунета-2020
Ижевск
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 апреля 2018 10:10

Бывший владелец ТРК «Столица» в Ижевске заочно арестован

По предварительным данным, он нанес ущерб Альфа-банку в размере 2,6 миллиардов рублей

Основатель холдинга DVI Group и бывший владелец ТРК «Столица» в Ижевске Вячеслав Каминский объявлен в международный розыск и заочно арестован. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ». Отмечается, что его обвиняют в преднамеренном банкротстве ООО «Логистикинвест», которое входит в состав холдинга. По версии следствия, своими действиями он нанес ущерб Альфу-банку в размере 2,6 миллиарда рублей.

Издание сообщает, со ссылкой на судебные документы, что в октябре 2015 года Вячеслав Каминский уехал с территории России, а 13 сентября 2017 года становится подозреваемым в деле. 17 ноября ему заочно предъявили обвинение, 12 декабря объявили в международный розыск. Затем его заочно арестовал Тверской районный суд Москвы. Но сторона защиты обратилась с жалобой в Мосгорсуд. Последняя инстанция оставила решение районного суда без изменения.

Напомним, что тяжбы вокруг DVI Group идут уже почти три года. Компания задолжала Альфа-Банку 260 млн долларов США. Банк обратился в полицию с заявлением о хищении в особо крупных размерах (продолжение).

Кстати, 25 июля была заключена сделка о продаже ТРК «Столица», что находился на улице Автозаводской в Ижевске. Судя по документам, опубликованном на электронной площадке, новым владельцем объекта стал Альфа-Банк, который приобрел его за 717,5 миллионов рублей (продолжение).