Ижевск
-4°
НовостиСпорт5 мая 2018 12:59

Женская сборная Удмуртии по стрельбе стала чемпионом России на соревнованиях в Майкопе

Девушки заняли первое место в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров

Женская сборная Удмуртии завоевала титул чемпионов России на соревнованиях в Майкопе, Адыгея. Юлия Каримова, Наталья Братчикова и Полина Болоткова стали лучшими в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров. Об этом сообщает пресс-служба минспорта Удмуртии.

В отборочном старте девушки завоевали 3497 очков из 3600.

Второе место - за Мурманской областью. Мария Иванова, Полина Хорошева и Дарья Болдинова набрали 3487 очков. «Бронза» - у Архангельской области. С 3461 очком Вероника Павлова, Дарья Вдовина и Мария Пономарева заняли третье место.

Кстати, Юлия Каримова выиграла на всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия в категории «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Ходока из Удмуртии Сергея Широбокова отстранили от чемпионата мира по спортивной ходьбе: (продолжение)