Премия Рунета-2020
Ижевск
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество11 мая 2018 11:59

Субботник в парке Кирова Ижевска может стать лучшим экологическим мероприятием России

Для этого нужно показать, как много неравнодушных к природе людей живут в городе

В субботу, 12 мая, в парке имени Кирова будет грандиозный субботник, организованный АО «Летний сад им. М. Горького», радио «Адам» и газетой «ЯСНО!». В очистке территории может принять участие любой желающий. Причем массовость будет залогом успеха.

Как сообщили организаторы, они подали заявку на участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна-2018», который ежегодно проводится Неправительственным экологическим фондом им. В.И. Вернадского.

- Готовы побороться за победу в конкурсе на лучший короткометражный видеосюжет об экологическом мероприятии. Для этого нам нужно показать оргкомитету, как много в нашем городе неравнодушных к экологии людей. Поэтому мы приглашаем всех принять участие в субботнике, - сообщили организаторы.

Итак, субботник пройдет с 11.00 до 14.00. По окончании субботника на площадке у автодрома будут разыграны подарки от организаторов и партнеров мероприятия. А еще пришедших ждет дружеский велопробег и праздничный концерт на центральной сцене парка.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

31 «за», ни одного - против Как прошла сессия Гордумы, на которой глава Ижевска официально ушел в отставку. «Комсомолка» побывала на встрече в городской администрации (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».