Ижевск
0°

Самбиста из Удмуртии включили в состав сборной России для подготовки к Первенству Мира

Спортсмен в составе команды Приволжского округа стал победителем международного юношеского турнира

Самбист из Удмуртии Роман Желтов в составе команды Приволжского округа стал победителем международного юношеского турнира в Санкт- Петербурге. Соревнования «Победа» прошли уже в весемнадцатый раз среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России.

Участниками стали юноши 15-16 лет. Воспитанник сарапульской школы самбо и дзюдо выступал в составе в весовой категории +84 кг. В суперфинале, в котором встретились победители среди городов-героев и федеральных округов, сборная Приволжья стала первой. Они выиграли со счетом 6:4 сборную Москвы.

Роман Желтов готовится в составе юношеской сборной России к Первенству Мира среди школьников. Сейчас он находится на учебно-тренировочном сборе в Анапе. Первенство пройдёт в Орле с 21 по 28 августа.