Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics

Обзор ДТП в Ижевске и Удмуртии: массовая авария с пострадавшими и сбитый насмерть пешеход

За 18, 19 и 20 мая произошло 11 ДТП, в которых пострадало 16 человек

В Удмуртии за три дня (18,19 и 20 мая) произошло 11 ДТП, в которых пострадало 16 человек. Как рассказали в 1 отделе УГИБДД МВД по республике, 18 мая в Завьяловском районе под колеса автомобиля «Лада» попал 4-летний пешеход. По предварительным данным, ребенок неожиданно выскочил на проезжую часть. Он получил травмы.

В тот же день в Воткинском районе под колеса «Хендай» попал 67-летний пешеход. Он скончался.

- Необходимо отметить, что пешеход находился вне населенного пункта, в темное время суток, без световозвращающих элементов на одежде, - рассказали в 1 отделе.

19 мая в Завьяловском районе водитель автомобиля «Лада» не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинулся. Водитель получил травмы и был доставлен в больницу. Водитель был с признаками опьянения и отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

В Ижевске на улице Карла Маркса под колеса автомобиля KIA попала 14-летняя девочка, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочку доставили в больницу.

В тот же день в Можгинском районе автомобиль «Лада» столкнулся с впереди идущим автомобилем той же марки. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля 18-летняя девушка. Ее госпитализировали.

В Малопургинском районе водитель KIA столкнулся с впереди идущим ВАЗом, после этого иномарка врезалась в «Сканию». В результате ДТП пассажиры ВАЗа - 2-летняя девочка и 24-летняя девушка получили травмы.

В Ижевске на улице Молодежной водитель «Мерседеса» в пьяном состоянии врезался в световую опору. Он получил травмы.

20 мая в Завьяловском районе произошла массовая авария. Столкнулись автомобили «Лада Калина», «ВАЗ-2110», «Хендай-Солярис» и «Рено-Дастер». В результате ДТП разные травмы получил водитель «Калины», водитель «Рено» и его пассажиры – 30-летняя, 58-летняя женщины и 6-летний мальчик.

В тот же день на улице Автозаводской в Ижевске под колеса автомобиля Hyundai попали два мальчика 11 лет. Они катались на велосипедах.

- По предварительным данным мальчики двигались на велосипеде по регулируемому пешеходному переходу, - сообщили в 1 отделе.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».