Премия Рунета-2020
Ижевск
+11°
Boom metrics

В Удмуртии медведь напал на сотрудника питомника

Пострадавший получил травмы руки и головы

20 мая в Копкинском питомнике западно-сибирских лаек (Селтинский район) медведь напал на человека. Как рассказали «Комсомолке» в пресс-службе МВД по Удмуртии, пострадавший работает в этом питомнике. Медведь задел человека в момент, когда шла тренировка с собакой.

- Мужчина получил травмы головы и руки. Ему была оказана медицинская помощь и пострадавшего отпустили домой, - рассказали в пресс-службе.

Напомним, что в августе 2017 года около деревни Пудвай (Глазовский район) группа охотников вышла на медведя. Поймав след, они выстрелили, но не смогли убить животное. Оно убежало в лес. Тогда мужчины вышли на добор (найти медведя и убить). В результате, выследив раненное животное, они попытались пристрелить его, но тот напал на людей (продолжение).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Он кричал, чтобы я стрелял, но у меня закончились патроны

В начале сентября 2016 года группа охотников из Самары приехала в Кез, чтобы поохотиться на медведей. Организовывал их досуг 45-летний егерь Иван Сухый. В лесу все шло по плану - собаки почуяли медведя, охотники выстрелили, начали подходить ближе. Но неожиданно хищник накинулся на Ивана (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».