Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics

В Ижевске 16-летний парень напал на 27-летнюю женщину и сломал ей почти все пальцы

Он оказался причастен еще к нескольким преступлениям

Это произошло 16 мая в Устиновском районе Ижевска. В полицию обратилась консьерж одного из домов на улице Союзной и сообщила, что на 27-летнюю женщину совершено нападение.

- Незамедлительно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции №4, - сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Ижевску. - При опросе потерпевшей установлено, что когда она проходила по территории близлежащей школы, к ней подошел ранее неизвестный молодой человек и нанес несколько ударов неустановленным предметом. Затем выхватил сумку и скрылся. Ущерб составил около 10 тысяч рублей.

Врач установил, что у женщины ушиб головы, переломана лучевая кость левой руки и переломы пальцев обеих рук.

Спустя двое суток после нападения удалось установить личность нападавшего. Им оказался 16-летний местный житель, который уже ранее «светился» в сводках как причастный к мелкому хищению. Его доставили в изолятор временного содержания.

- Кроме того, сотрудниками уголовного розыска установлена причастность задержанного к совершению еще одного преступления: 5 мая в кафе на территории Октябрьского района он открыто похитил мобильный телефон у сверстника, - сообщил начальник отдела полиции №4 (по Устиновскому району) УМВД России по г. Ижевску Дмитрий Григорьев.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Будет ли пытаться бывший депутат Дмитрий Данилов участвовать в довыборах в Гордуму Ижевска? (Продолжение).

Минобороны России показало, как происходит запуск ракет «Булава». Видео впечатляет! (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».