Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics

В Ижевске вынесли приговор директору школы №31

Его обвиняли в присвоении денег и растрате

В среду, 23 мая, в Первомайском районном суде вынесли приговор директору школы №31. Его обвиняли с преступлениях по двум статьям уголовного кодекса: присвоение и растрата. Как сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии, было доказано, что 46-летний мужчина присвоил вверенные ему, как директору, деньги в размере 110 тысяч рублей и распорядился ими по своему усмотрению. А в случае с растратой, то исследовав доказательства по делу, суд пришел к выводу, что вина доказана только частично.

При назначении наказания учли, что он уже был под домашним арестом почти четыре месяца, совершил преступление впервые, есть на иждивении маленькие дети, состояние здоровья, положительные характеристики. В результате назначили ему наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил, участники процесса вправе обжаловать его в апелляционном порядке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Родители требуют вернуть директора

В ижевской школе №31 разгорелся скандал. Директор учебного заведения Владимир Ульянов уже почти три месяца находится под домашним арестом, а в ближайшем будущем и вовсе может оказаться в колонии.

Следствие говорит о том, что он присвоил школьные деньги, и были факты превышения должностных полномочий. Родители, однако, встали на строну директора – мол, при нем образовательное учреждение начало процветать (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».