Премия Рунета-2020
Ижевск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2018 14:05

Сыр от несуществующего производителя обнаружили в Удмуртии

Его нашли в пищеблоке Шарканской больницы

Управление Роспотребнадзора по Удмуртии во время проверки пищеблока Шарканской больницы обнаружило фальсифицированный сыр «Голландский». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Однако, самым любопытным фактом при исследовании оказалось, что производителем продукции заявлено ООО «Фудсити» (адрес производства: Удмуртская Республика, ул. Пушкинская, 256 офис 2, поставщик ООО «Молочная ферма» адрес: Удмуртская Республика, Завьяловский район с. Бабино).

При проверке выяснилось – на Пушкинской находится многоквартирный жилой дом с офисными помещениями, а в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц у данного юрлица отсутствует вид экономической деятельности, связанный с производством «молочки». Это же подтвердили в налоговой службе.

Всю эту информацию направили в МВД по Удмуртии, в орган по сертификации продукции «Регламент-Тест» отправили письмо о прекращении действия декларации.

Проверка поставщика продолжается, а Управление Роспотребнадзора по регионы призывает отказаться от покупки данной продукции.