Премия Рунета-2020
Ижевск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июля 2018 3:43

Дорожное покрытие обновили на проспекте Калашникова в Ижевске

Сейчас ремонт проводится на улице Удмуртской

На 1700-метровом проспекте Калашникова полностью обновили дорожное покрытие в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Площадь отремонтированного участка составила 12900 квадратных метров. Об этом сообщает дорожное предприятие «Ижевское».

- На объекте были проведены следующие работы: фрезерование изношенного дорожного покрытия, укладка выравнивающего слоя асфальтобетона, ремонт 5 колодцев. Завершила работы укладка верхнего слоя дорожного покрытия из щебено-мастичного асфальтобетона (ЩМА 15) с полимерно-битумным вяжущим (ПБВ) и укрепление обочин асфальтобетонной крошкой, оставшейся после срезки старого асфальта, - сказано в сообщении.

Отметим, сейчас ремонтные работы проводятся на улице Удмуртской. Как сообщает «Удмуртавтодор», улица разбита на два участка - западный (от Майской до Базисной) и восточный (от Лихвинцева до пер. Северного). На первом участке еще работает фрезеровальная техника, которая снимает изношенное покрытие, на втором уже укладывают выравнивающий слой асфальтобетона.

- Учитывая большой транспортный поток на этом участке, основные работы на этом участке производятся в вечернее и ночное время. Тяжелая дорожно-строительная техника выводится на объект в 20:00 и завершаются работы в 6:00 утра. Просим водителей обращать внимание на установленные дорожные знаки и заранее планировать свой маршрут, по возможности избегая движения по указанным участкам улиц, - отмечает пресс-служба «Удмуртавтодора».

Кстати, общая площадь отремонтированной дорожной поверхности составит 61 000 кв. м.

Читайте также:

В Ижевске завершили ремонт еще пяти улиц. Какие дороги должны быть сейчас в идеальном состоянии (подробнее)

Временно закроют часть дороги Ижевск - аэропорт (подробнее)

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».