Премия Рунета-2020
Ижевск
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия5 сентября 2018 13:10

В Ижевск приедет американский виолончелист, который играл со Стингом и Андреa Бочелли

Ян Максин даст концерт в столице Удмуртии

Ижевск посетит американский виолончелист, композитор и вокалист российского происхождения Ян Максин. Он поет на более чем 15 языках и выступал с такими артистами как Стинг и Андреa Бочелли. В рамках мировых гастролей он посетит Ижевск, соответствующая информация появилась на официальном сайте музыканта.

Ян Максин выступит в сопровождении ведущих российских музыкантов с двойной программой. Первое отделение будет посвящено классике: прозвучит одна из сюит Иоганна Себастьяна Баха для виолончели соло, музыка Астора Пьяццоллы, Белы Бартока, а также новые авторские композиции Яна Максина в стиле неоклассицизма.

- Во втором отделении Максин поделится со слушателями музыкой из самых разных уголков земного шара, собранной им во время гастролей по миру. Помимо народной музыки также прозвучат композиции Антонио Карлоса Жобима, Чик Кории, Жака Бреля, Александра Вертинского, Бориса Гребенщикова и Мишеля Леграна, а гвоздем программы станет специальное посвящение легендарному кубинскому проекту Buena Vista Social Club, - сообщают организаторы.

Концерт пройдет в индустриальном пространстве LOFT (улица Карла Маркса, 1, к2) 14 октября, в 18.00. Вход платный.

0+

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Из депутатов в замминистры. Дмитрия Сурнина рекомендовали на пост в министерстве строительства Удмуртии (продолжение).

Жители Удмуртии попытались стащить металлолом из бывшей военной части в Пугачево (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».