Премия Рунета-2020
Ижевск
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия7 сентября 2018 3:35

Федеральный розыск: бизнесмен из Ижевска найден

Сейчас подозреваемый находится в одной из больниц Москвы

29 августа Владимиру Тумаеву - руководителю «дочки» Газпрома было предъявлено обвинение по организации покушения на убийство группой лиц по найму. Пострадавшим оказался Вадим Стяжкин - бизнес-партнер подозреваемого. После этого обвиняемый, который находился под домашним арестом, уехал из дома, не предупредив следствие. Правоохранители объявили Владимира Тумаева в федеральный розыск.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции получена информация, что обвиняемый 2 сентября выехал на автомобиле в г. Москва, где госпитализирован в одну из больниц, - сообщает первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике.

Сейчас его местонахождение установлено.

СПРАВКА

Владимиру Тумаеву 71 год. Родился в городе Маркс Саратовской области, переехал в Удмуртскую АССР, окончил Ижевский механический институт и Высшую коммерческую школу Академии народного хозяйства при Совете министров СССР.

Руководил «Спецгазавтотрансом» с 1984 по 2009 годы. В настоящее время, согласно отчетности предприятия за четвертый квартал 2017 года, входит в совет директоров ПАО «Газпром Спецгазавтотранс», ему принадлежит 12,68% уставного капитала общества. Он также был основателем и президентом футбольного клуба «СОЮЗ-Газпром» (ныне «Зенит-Ижевск»).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Бизнесмена из Ижевска, подозреваемого в покушении на убийство, объявили в федеральный розыск (подробнее).

В Ижевске совладельца «дочки» «Газпрома» Тумаева обвиняют в заказном убийстве компаньона (подробности)

Совладелец «дочки» «Газпрома» из Ижевска Владимир Тумаев будет под домашним арестом два месяца (подробности)

Находящийся под стражей бизнесмен из Ижевска Владимир Тумаев остался в совете директоров «Газпром спецгазавтотранс» (подробности)

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».