Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество21 сентября 2018 6:51

«Вятка Банк» выбрал сервисы «Ростелеком-Solar» для защиты от киберугроз

Телеком-оператор проанализировал защищенность IT-инфраструктуры и защиты от DDoS-атак
Источник:kp.ru

Компания «Ростелеком-Solar»*, национальный провайдер сервисов и технологий для защиты информационных активов, целевого мониторинга и управления информационной безопасностью, подключила «Вятка Банк» к ряду сервисов сетевой безопасности.

Для анализа защищенности IT-инфраструктуры были смоделированы действия злоумышленников, атакующих банк извне. Этот метод также известен как pentest* (penetration testing - тестирование на проникновение). Специалисты «Ростелеком-Solar» пытались обойти комплекс средств защиты информационных систем банка и проникнуть в сеть. По результатам теста клиент получил оценку безопасности информационных систем и рекомендации по повышению уровня их защищенности.

Среди заказчиков услуги «Анализ защищенности IT-инфраструктуры» - крупнейшие банковские, государственные и промышленные компании. Pentest-команда «Ростелеком-Solar» обладает высокой квалификацией (это подтверждается сертификатами международного образца) и выполняет проекты любой сложности, включая анализ веба и внешнего периметра, оценку защищенности банкоматов, тесты на проникновение от лица внутреннего злоумышленника и так далее.

Сервис «Ростелеком-Solar» по мониторингу трафика и защите от DDoS*-атак базируется на технологических решениях компании Arbor Networks*, мирового лидера по разработке программного обеспечения в этой области. Система способна отражать кибератаки мощностью до 5 Тбит/с на магистральной сети оператора и фильтровать трафик непосредственно на комплексе защиты до 160 Гбит/с. «Ростелеком-Solar» обеспечивает защиту от DDoS-атак в 180 из 400 крупнейших российских компаний, в семи из десяти крупнейших банков.

*Солар, *ДдоС, *Пентест, *Арбор Нетворкс

Информация от партнеров