Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество14 ноября 2018 4:06

Госпитальная школа в Ижевске откроется в Республиканской детской клинической больнице

Накануне там стартовал федеральный проект «УчимЗнаем. Заботливая школа»

Госпитальная школа откроется на базе гематологического отделения Республиканской детской клинической больницы в Ижевске. Это отделение рассчитано на 30 детей. Половина из них - школьного возраста. Раньше после длительного непрерывного лечения им было трудно возвращаться к учебе. Проблему взялись решать в 2014 году. Тогда стартовал федеральный проект «УчимЗнаем». В регионах при стационарах стали открывать учебные классы для детей, которые находятся на длительном лечении. Теперь очередь дошла и до Удмуртии.

Больничный класс оборудуют современной техникой, позволяющей проводить обучение дистанционно. Здесь появятся мобильная мебель, учебные парты, электронная доска, тележка с планшетами, которая позволит проводить некоторые учебные занятия в палатах. Для каждого ребенка будет подобрана специальная образовательная программа с учетом его возможностей и рекомендаций врачей. Образовательный процесс организуют учителя школы №97. Сейчас они проходят специальную подготовку.

Накануне ижевскую больницу посетили кураторы проекта и сообщили хорошую новость об открытии школы. Официально класс заработает в феврале 2019 года, когда привезут все необходимое оборудование.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».