Премия Рунета-2020
Ижевск
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество15 ноября 2018 10:52

Работает ли в Ижевске «зеленая волна»?

В 2012 году был организован масштабный проект по внедрению автоматической системы управления дорожным движением

Шесть лет назад в Ижевске начали внедрять «зеленую волну» на улицах Удмуртская, Пушкинская, Карла Либкнехта и Новоажимова. Автоматическая система управления дорожным движением должна была разгрузить улицы от пробок. И она с этим справлялась, но только в начале.

- В тот момент она помогла оптимизировать потоки транспортных средств. Пробки сократились, но должна быть постоянная корректировка, в зависимости от изменяющихся транспортных и пешеходных потоков. К сожалению, сейчас не создан центр организации дорожного движения, который бы делал эту корректировку, оптимизировал дорожные потоки и работу светофоров, - сообщил в прямом эфире радио «Комсомольская правда»-Ижевск» (107.6 FM)(12+) заместитель начальника управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Роберт Богданов.

Чтобы вновь заработала «зеленая волна», необходимо дополнительное финансирование. Однако региональное министерство транспорта сейчас разрабатывает программу в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», которая определит комплексное развитие транспортной инфраструктуры Ижевской агломерации.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Конкурс «Клиника года-2018». И именно ваш голос может стать решающим в подведении итогов проекта. Решите, какое медицинское учреждение достойно носить звание «Клиника года» по ссылке

Раздаем сертификаты в салон красоты за фотографии. Все подробности по ссылке

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».