Премия Рунета-2020
Ижевск
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество19 ноября 2018 9:19

Тол Бабай из Удмуртии поздравил Деда Мороза России с днем рождения

Вместе с Тол Бабаем был его помощник Сандыр Агай
Дарья ПОРСЕВА

В воскресенье, 18 ноября, отметил свое день рождения главный волшебник России Дед Мороз. В Великий Устюг для поздравления съехались все сказочные персонажи: Снегурочка-внучка из Костромы, Девица-Метелица из Вятских Полян, Баба Яга из Кукобоя, Матушка Зима из Яренска, Царь Берендей из Переславля-Залесского, а также коллеги именинника удмуртский Тол Бабай со своим помощником Сандыр Агай, татарский Кыш Бабай, якутский Чысхаан, карельский Паккайне и многие другие.

- Тол Бабай и Сандыр Агай привезли в подарок волшебный фонарь, травы Удмуртии для чайной церемонии и приветы от ребятишек, - сообщается на официальной странице усадьбы Тол Бабая «ВКонтакте».

Также состоялось зажжение огней на первой новогодней елке и торжественное открытие новогоднего сезона. До 31 декабря Дед Мороз посетит и поздравит жителей более 20 городов.

Напомним, что зажжение огней в резиденции Тол Бабая состоится 8 декабря.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

А у нас продолжается конкурс! Раздаем сертификаты в салон красоты за фотографии. Все подробности по ссылке

Конкурс «Клиника года-2018» продолжается. И именно ваш голос может стать решающим в подведении итогов проекта. Решите, какое медицинское учреждение достойно носить звание «Клиника года» по ссылке

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».