Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
НовостиСпорт6 декабря 2018 12:09

На ипподроме Ижевска пройдет чемпионат памяти М.Т Калашникова

Соревнования пройдут в разных возрастных категориях

В Ижевске на ипподроме пройдет открытый чемпионат по конкуру памяти конструктора, генерал-лейтенанта Михаила Тимофеевича Калашникова. Кубок по конному спорту был основан 15 лет назад, но в последние годы его не проводили. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии.

Соревнования пройдут с 8 по 9 декабря, спортивные пары съедутся и из Пермского края, Башкортостана, Татарстана и Самары.

Также сообщается, что чемпионат пройдет среди участников разных возрастных категорий. Официальное открытие 9 декабря в 11.00.

Будет разыгран Кубок Минсельхоза Удмуртии, победителем станет самая красивая пара - всадник и лошадь. 9 декабря будет парад участников, гала-забег с тортом в виде лошади.

СПРАВКА «КП»

Конкур – олимпийский конный вид спорта, суть которого заключается в преодолении препятствий определенной сложности в определенном порядке на специальном поле для конкура. Конкур является самым зрелищным из конных состязаний.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Друзья! Мы начинаем финальный этап конкурса «Я 10 лет назад!». Голосуйте за лучшее, по вашему мнению, преображение и решите, какая из участниц выиграет сертификат в салон красоты! Для этого нужно зайти на сайт и поставить «сердечко» под понравившимися снимками.

Скажи спасибо маме и выиграй приз!

Запишите и пришлите нам до 5 декабря короткое видеопоздравление для своей мамы.

В видео должны быть поздравление и ответы на вопросы:

- «Что самое сложное в работе мамы?»

- «За что вы сильнее всего ее любите?»

В конкурсе могут принимать участие и дети, и взрослые!

Подробнее на сайте

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».