Премия Рунета-2020
Ижевск
-7°
Boom metrics
НовостиОбщество6 декабря 2018 14:50

Удмуртия заняла второе место в проекте «Герои Отечества» 2018 года

Итоги подвел полпред президента в ПФО Игорь Комаров

В Пермском крае полпред в ПФО Игорь Комаров на совещании озвучил итоги реализации проекта «Герои Отечества» 2018 года. Удмуртия получила диплом второй степени в номинации «Наиболее полное выполнение законодательства в части увековечивания памяти защитников Отечества».

Награду вручили руководителю администрации главы и правительства республики Сергею Смирнову. Как он сообщил, в республике проводится работа по обеспечению ветеранов жильем, добровольцы помогают в благоустройстве памятников, обелисков и воинских захоронений. Кроме того, Сергей Витальевич рассказал о том, что ни одна юбилейная дата не проходит без комплекса мероприятий: проводятся выставки, чествование участников битв и викторины для школьников.

Отметим, что работа по реализации проекта «Герои Отечества» будет продолжена в 2019 году.

Также проводится работа по обеспечению ветеранов жильем. Жилье получили уже 585 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также 2299 членов семей погибших, 70 ветеранов боевых действий и пять членов семей погибших.

Добровольцы помогают в благоустройстве памятников, обелисков и воинских захоронений. Также Сергей Смирнов сообщил, что ни одна юбилейная дата не проходит без комплекса мероприятий - проводятся различные выставки (книг, оружия), чествование участников битв и викторины для школьников.

Также работа по реализации проекта «Герои Отечества» будет продолжена в 2019 году.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Друзья! Мы начинаем финальный этап конкурса «Я 10 лет назад!». Голосуйте за лучшее, по вашему мнению, преображение и решите, какая из участниц выиграет сертификат в салон красоты! Для этого нужно зайти на сайт и поставить «сердечко» под понравившимися снимками.

Скажи спасибо маме и выиграй приз!

Запишите и пришлите нам до 5 декабря короткое видеопоздравление для своей мамы.

В видео должны быть поздравление и ответы на вопросы:

- «Что самое сложное в работе мамы?»

- «За что вы сильнее всего ее любите?»

В конкурсе могут принимать участие и дети, и взрослые!

Подробнее на сайте

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».