Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество18 февраля 2019 13:46

Жителей Ижевска предупреждают о своевременной уборке снега с козырьков балконов

В связи со снегопадами есть угроза схода снега с крыш домов

Жителей Ижевска предупреждают о своевременной уборке снега с козырьков балконов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Крыша многоквартирного дома входит в состав общедомового имущества, управляющая компания которого должна убирать снег с крыш и очищать кромки от сосулек.

Самостоятельно возведенные козырьки не относятся к общему имуществу, и вся ответственность за их содержание возлагается на собственника квартиры.

Во избежание схода с козырьков балконов снега и льда, собственникам квартир необходимо незамедлительно произвести очистку козырьков балконов, при проведении работ очень внимательно отнестись к требованиям безопасности для сохранения собственного здоровья и здоровья прохожих. За несвоевременную уборку предусмотрен штраф - на физических лиц - от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 5 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц от 15 до 80 тысяч рублей.

Жителям при обнаружении снежных масс и сосулек, висящих на крыше дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию - управляющую компанию или ТСЖ. Работы должны быть организованы в соответствии с требованиями техники безопасности. На местах очистки должны быть установлены знаки, запрещающие пешеходное движение и ограждения. Снег, сброшенный с крыш, должен вывозиться в этот же день.

Также горожане о фактах нарушения Правил благоустройства Ижевска могут сообщить в Управление муниципальной милиции по телефону 41-43-11 (в рабочее время), в Службу 072 города Ижевска, с городского телефона - 072, с мобильного - 998-072 (круглосуточно).

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

В Ижевске началась доследственная проверка по факту падения 8-летнего мальчика (подробнее).

В Удмуртии был отмечен рост выдачи кредитов (подробнее).

Хотите выиграть полет в аэротрубе? Участвуйте в фотоконкурсе «Лучший папа»! Подробнее по ссылке.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».