Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество6 марта 2019 13:19

Перед 8 Марта Роспотребнадзор Удмуртии дает несколько советов, как выбрать свежие цветы

Также что нужно сделать, чтобы букет простоял дольше

В преддверии 8 Марта Роспотребнадзор дает несколько правил выбора живых цветов. Самое главное, чтобы букет простоял дольше – это свежесть каждого цветка и правильные условия хранения.

У свежего цветка не должен быть сухим стебель. При покупке обратите внимание на наличие нижних лепестков, которые растут у бутона.

Еще одним показателем свежести является степень раскрытия бутона – лучше всего выбирать полураскрытые цветы, букет из раскрытых бутонов, увы, не простоит долго.

Есть еще одна уловка: если осторожно отогнуть лепесток цветка, и он вернется на место и примет прежнюю форму – смело покупайте, он свежий. Также лучше выбирать букет, на цветках которого нет искусственных украшений. Если в букете есть фольга или другая декорация, то, скорее всего это способ отвлечь внимание от свежести цветка.

Теперь самый главный вопрос: как сохранить свежесть букета и продлить жизнь букета.

Не оставлять цветы без воды надолго, а также исключить перепады температур. Если вы будете нести букет по улице, то обязательно нужно укрыть от ветра, снега и других воздействий.

Перед тем, как поставить цветы в вазу, нужно подрезать стебли, даже если продавец это уже делал. Удалить нижние листья, чтобы в воде они не начали портиться. Есть еще маленький секрет для сохранности роз, тюльпанов и гвоздик – щепотка сахара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Джентльменский набор», телефон или кастрюля, что подарить девушке на 8 Марта в Ижевске?

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Ого! На заводе в Удмуртии создали агрегат для мягкой посадки на Марсе.

За сутки в Ижевске пропало трое школьников.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».