Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество13 марта 2019 10:10

Константин Сунцов рассказал, чем занимается «Корпорация Развития Удмуртии»

И каких высот достигла «Корпорация Развития Удмуртии» за 2018 год

Генеральный директор «Корпорации Развития Удмуртии» Константин Сунцов в эфире радио «Комсомольская правда»-Ижевск» (107,6 FM) (12+) рассказал, чем занимается корпорация.

- У нас есть ряд направлений, которыми мы занимаемся. Одно из них - поддержка малого и среднего бизнеса, услуги по консультированию – к нам за консультацией обратились порядка 4 тысяч человек и получили бесплатную помощь. Важное направление - это привлечение инвестиций от внешних и внутренних инвесторов. Планируем привлечь 6 млрд в республику. И, конечно же, поддержка экспорта малого и среднего предпринимательства, - пояснил Константин Сунцов.

Также по словам гендиректора «Корпорации Развития Удмуртии» их работа очень даже положительно отражается на жизни граждан. Инвестиции – это, в первую очередь, новые рабочие места, а также лучше зарплаты из-за налогов от новых компаний.

В 2018 году объем инвестиций в основной капитал Удмуртии прирос на 10,4% и составил 97,8 миллиардов рублей (в 2017 — 83,7 млрд рублей). Данный показатель вырос впервые за шесть лет.

Напомним, В Корпорации развития Удмуртии рассказали, что появится на месте бывшего корпуса завода «Буммаш».

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Алину Загитову вновь показали по японскому ТВ! В сюжете она рассказывает интересные факты о номере «Кармен». По ссылке есть видео.

Новая поликлиника №4 в Ленинском районе Ижевска готова к открытию! Когда начнет работать учреждение, читайте по ссылке.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».