Премия Рунета-2020
Ижевск
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2019 10:00

Какие больницы и поликлиники отремонтируют в Ижевске в 2019 году

Глава Удмуртии рассказал о масштабных планах

В 2019 году на ремонт больниц Ижевска выделяется почти миллиард рублей. Это связано с большой нагрузкой, которую несут объекты здравоохранения столицы Удмуртии. Еще, в рамках Года здоровья уже 22 марта откроется современная поликлиника в Ленинском районе города.

- В 2012 году были попытки ее построить. В 2017 году Президент России Владимир Путин выделил из резервного фонда средства и удалось завершить объект. Это будет самая современная больница в системе здравоохранения республики. Кроме того, в 2019 году начнем строительство туберкулезной больницы, - сообщил глава Удмуртии в прямом эфире радио «Комсомольская правда»-Ижевск» (107.6 FM)(12+).

А ремонт в этом году будет проводиться в городских клинических больницах № 9, 6, 7, республиканской детской клинической больнице, больнице №8 и в госпитале ветеранов. При этом принимать работы по ремонту будет общественность.

- Надеюсь, что общественная палата города Ижевска и общественная палата Удмуртии возьмут на контроль эти вопросы. Ну, и потом, самый лучший контроль – это те люди, которые пользуются услугами больниц и поликлиник, они нас будут информировать. Я думаю, от нас ничего не уйдет, - заявил Александр Бречалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Безумная плата за проезд»: Глава Удмуртии про мосты через реки Кама и Буй.

Стало известно, какие улицы отремонтируют в Ижевске в 2019 году. Список есть по ссылке.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии прокомментировала ипотеку со ставкой в 1% для сельских жителей.

Пик продаж летней резины приходится на апрель.

Учитель - один из самых важных людей в жизни любого школьника. Поэтому важно, чтобы он был терпеливым, мудрым, понимающим. А еще очень важно говорить своим педагогам «спасибо», чтобы они знали, что их ценят и любят.

«Комсомолка» предлагает выбрать лучшего учителя Ижевска! Заходите по ссылке и голосуйте за классного руководителя, которого считаете самым лучшим. Победители получат призы! Сделайте выбор.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».