Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество21 марта 2019 9:22

«Ростелеком» поможет ответить жителям Удмуртии на вопросы о цифровом ТВ

Горячая линия будет работать бесплатно
Источник:kp.ru

15 апреля на территории Удмуртии прекращается аналоговое вещание федеральных телерадиоканалов. Региональное министерство информатизации и связи при поддержке «Ростелекома» организовало горячую линию по предстоящему переходу на цифровой стандарт для жителей республики.

Отключение аналогового сигнала произойдет в рамках федеральной целевой программы по развитию телерадиовещания в Российской Федерации. С 15 апреля всем жителям Удмуртии станут доступны 20 федеральных телеканалов в высоком цифровом качестве и один региональный – ГТРК «Удмуртия».

- В контакт-центре можно получить информацию о переходе региона на цифровое вещание. Проживающие вне зоны охвата цифрового сигнала смогут узнать условия предоставления льгот на приобретение оборудования для приема спутникового ТВ. Те, кому требуется помощь в настройке оборудования, оформят заявку на вызов волонтера. Специалисты расскажут и о том, на какой кнопке будут доступны местные телеканалы, - рассказал и. о. директора филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртии Виталий Васильев.

Все желающие смогут получить консультацию специалистов по бесплатному региональному номеру 8-800-350-37-74. Горячая линия работает ежедневно с 10:00 до 22:00 по местному времени. По техническим вопросам о цифровом эфирном телевещании жителям Удмуртии необходимо обращаться на единый федеральный номер 8-800-220-20-02, звонок бесплатный.

Информация от партнера

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».