Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика24 марта 2019 4:53

Мадуро обвинил Гуайдо в подготовке покушения на него

Президент Венесуэлы заверил, что скоро завершится расследование и начнутся аресты "новых террористов"

Лидер оппозиции Венесуэлы Хуаном Гуайдо лично готовил покушение на президента страны Николаса Мадуро, которое предотвратили спецслужбы Боливарианской республики. Об этом сообщил сам глава государства в субботу, 23 марта.

"Меня хочет убить североамериканский империализм. Мы только что сорвали план моего убийства, которым лично руководила марионетка дьявола", - заявил Мадуро.

Президент подчеркнул, что прокуратура уже "далеко продвинулась в расследовании этого дела" и в скором времени ожидаются "новые аресты террористов", передает ТАСС.

Как писал ранее сайт kp.ru, Хуан Гуайдо рассказывал, что его сторонники готовятся к проведению операции "Свобода", которая приведет к полной захвату власти в Венесуэле.

Напомним, в конце января лидер венесуэльской оппозиции объявил себя временным главой государства, а США, Канада и еще ряд стран поддержали его в этом. В феврале сторонники политика попыталась доставить в республику гуманитарную помощь, однако Мадуро отказался ее принимать и заблокировал границы.