Премия Рунета-2020
Ижевск
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество26 марта 2019 9:28

Власти Удмуртии вышли с инициативой запрета курения на остановках

Законопроект приняли в двух чтениях

Власти Удмуртии приняли в двух чтениях проект закона, который запрещает курить на остановках общественного транспорта. Такая инициатива направлена на борьбу с табакокурением и защиту здоровья населения. Об этом сообщила зампред регионального парламента Надежда Михайлова.

Законопроектом предлагается дополнить перечень отдельных общественных мест, в которых курение табака запрещено: в пяти метрах от входов в здания госорганов и органов местного самоуправления, подземные переходы и рекреационные зоны, а также остановки общественного транспорта и территория на расстоянии менее пяти метров от них.

За нарушение наложат административный штраф в размере тысячи рублей, за повторное нарушение – две тысячи рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вейпы в Удмуртии приравняли к сигаретам. Опасны ли они? Формируют ли зависимость? И какие еще меры могут быть приняты, ограничивающие курение в общественных местах? Разбираемся со специалистами.

Правительство России сказало свое слово в вопросе курения у подъездов.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Стало известно, сколько получила Алина Загитова за золото на чемпионате мира-2019 в Японии.

С 24 по 25 марта в Удмуртии произошло два пожара. Есть погибшие.

А у нас отличные новости для школьников и их родителей! «Комсомолка» выбирает лучший класс Ижевска! Участвуйте в конкурсе «Учись на 5!» и голосуйте на сайте. Победители получат путевку в аквапарк! (Принять участие).