Премия Рунета-2020
Ижевск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июля 2019 7:40

Министр образования Удмуртии Светлана Болотникова посетила детский сад, в котором провалился пол

Оказалось, что в дошкольном учреждении уже ведется ремонт

В пятницу, 5 июля, министр образования и науки региона Светлана Болотникова отправилась с инспекцией в детский сад села Люкшудья. По информации из соцсетей, в дошкольном учреждении провалился пол. Об итогах визита сообщила пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии.

Как оказалось, в апреле 2019 года в садике уже проводилась плановая проверка Управления Роспотребнадзора Удмуртии. Ее результатом стало предписание по замене окон, ремонту полов и помещений кладовой на пищеблоке.

- В детском саду сейчас как раз идет ремонт полов в соответствии с предписанием Роспотребнадзора. Эти фото и попали в соцсети, - написала Светлана Болотникова на своей странице ВКонтакте.

Как сообщила администрация района, деревянное здание детского сада было построено еще в 1957 году, и его капитальный ремонт не проводился ни разу. Детский сад до сих пор отапливался каменным углем, только в этом году туда собираются провести газ, хотя средства на это пока не предусмотрены.

Во время своего визита министр образования провела встречу с родителями детей, которые посещают аварийный детский сад, и выслушала их претензии, после чего был принят ряд предварительных решений. Ремонт продолжится и родители будут следить за тем, как он продвигается, кроме того, здание обследуют, чтобы убедиться в его безопасности. Поле детального анализа ситуации совместно с Минстроем республики будет приниматься решение о строительстве нового детского сада.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В 2019 году 10 школ в Ижевске планируют оградить (Подробнее)