Премия Рунета-2020
Ижевск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июля 2019 5:01

Школа-интернат №13 в Ижевске будет открыта в октябре 2019 года

Глава города проверил ход ремонта

В Ижевске продолжается ремонт школы-интерната №13. Глава города Олег Бекмеметьев и председатель гордумы города Олег Гарин 17 июля, в среду, проверили ход ремонта.

Как сообщает IZHLIFE, здание школы признали аварийным и закрыли в 2017-2018 учебном году из-за состояния кровли и перекрытий. Всех учащихся – 216 детей, направили в школу №11 и интернат №15.

Зимой 2019 года к решению вопроса по ремонту школы подключилась Общественная палата Ижевска, после чего работы начались, и завершить их планируют к 15 октября. Стоимость составляет 25 млн рублей, эти деньги поступили от продажи Ижевских электросетей.

- Мы ждали свою школу два года, - говорит Светлана, мама ученицы шестого класса. - Я считаю, что эта школа уникальная. Для детей попасть сюда – настоящая удача. Тут работают уникальные педагоги, очень хороший директор. Мы все очень плотно контактируем с ней и стараемся помочь друг другу. Моя дочь сейчас занимается в школе №11, там нас приняли хорошо, но очень хотелось бы, чтобы дети ощущали именно свою школу.

По словам главы города Олега Бекмеметьева, будут согласовывать фасад, который будет здесь вместо штукатурки. Такое решение позволит в течение длительного периода не возвращаться к вопросу эстетичного внешнего вида. Деньги, которые будут сэкономлены за счет более дешевого монтажа, будут направлены на ремонт перекрытий.

В школе поменяют кровлю, чердачные перекрытия и перекрытия второго этажа, заменят системы отопления, водоотведения, освещения и вентиляции. Также будет отремонтирован стадион.

Напомним, что в некоторых школах ремонт продлится до 15 октября, сейчас идет согласование работ с учебным процессом. Работы в ожидающих ремонта детских садах будут выполнены до 31 декабря 2019 года. Всего в этом году планируется отремонтировать 73 объекта, ремонт остальных перенесут на будущий год

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- Движение на участке улицы 10 лет Октября ограничат из-за ремонта теплотрассы.

- Теперь Хохряковское кладбище не общественное. При каких условиях там будут хоронить.

- «Комсомолка» решила проверить, как вновь отремонтированные дороги справились с сильным ливнем. Итоги читайте на сайте.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».