Премия Рунета-2020
Ижевск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество21 июля 2019 7:40

Солистка группы Louna высказалась о закрытии детдома в Удмуртии

Свое мнение Лусинэ Геворкян выразила со сцены музыкального фестиваля «Улетай»

О возможном закрытии Сарапульского детского дома, во время своего выступления на музыкальном фестивале «Улетай» высказалась солистка популярной рок-группы Louna (Луна) Лусинэ Геворкян.

– Чужих детей не бывает, - сказала певица со сцены. - К сожалению, многие детские дома превращаются в частные садики. Было бы здорово, чтобы каждый ребенок нашел свою семью. А пока это не произошло, было бы здорово, чтобы детские дома не закрывали. Я знаю, что эта проблема коснулась и Сарапула.

В связи с нехваткой мест в детских садах Администрация города Сарапула еще с весны этого года намеревается перепрофилировать старейший в Удмуртии детский дом в детский сад для ребят с ограниченными возможностями. Свое решение власти обосновывают тем, что большую часть воспитанников учреждения составляют не сироты, а дети из неблагополучных семей, и площади, занимаемые ими, позволяют разместить почти втрое больше детей, чем проживает сейчас.

В настоящее время процесс реорганизации приостановлен: идут обсуждения. Какое решение будет принято в итоге, пока неизвестно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Удмуртии закрывают детский дом: спасенных «детей-маугли» могут вернуть нерадивым родителям (Подробнее)

Какая судьба ждет Сарапульский детдом? (Подробнее)