Премия Рунета-2020
Ижевск
-6°
Boom metrics
НовостиОбщество13 августа 2019 3:32

Школьные маршруты начали проверять в Ижевске перед началом учебного года

Всего в городе действуют 4 школьных маршрута

В Ижевске началась ежегодная проверка школьных маршрутов пред началом учебного года. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

На проверку выходят сотрудники ГИБДД, специалисты Управления образования, Управления благоустройства и охраны окружающей среды, «Службы благоустройства и дорожного хозяйства», а также представители школ, отвечающие за безопасную перевозку детей.

- Наша задача - обеспечить организованную перевозку детей, которые проживают в поселке Игерман, мкрн Самолёт, поселке Радужный, также в совхозе Медведево и деревне Люлли. Регулярный подвоз осуществляется 6 школьными автобусами. Таким способом до школ добираются свыше 400 детей», - рассказала начальник Управления образования Администрации города Ижевска Светлана Петрова.

Она также разъяснила, что подвоз к образовательным учреждениям осуществляется в случае, когда пешеходная доступность от дома до школы превышает 2 км для учащихся начальной школы и 4 км - для детей среднего и старшего звена.

- Проверяется состояние автобуса, его устройство, комплектация, соответствие нормативным требованиям. Во время следования по маршруту инспектируется соответствие дорожного покрытия, горизонтальной разметки нормативным требованиям, состояние и видимость знаков. Проверке подвергаются и остановочные комплексы, - отметил сотрудник Отдела ГИБДД.

Всего в Ижевске действуют четыре школьных маршрута, по которым перевозят детей, проживающих в отдаленных районах города.

Кстати

В этом году две городские школы - №17 и №18 получили новые автобусы. Кроме того, в Министерство образования Удмуртии направлена заявка для выделения дополнительных автобусов на новые маршруты - для подвоза детей, проживающих в районе птицефабрики «Вараксино», деревни Малиново, мкрн Труд-пчела к школам №26 и №8.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Фотофакт: стены детской поликлиники №2 раскрасили в Ижевске

Троих ижевчан осудили за покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере

Брусчатку на трамвайных путях в Ижевске восстановят

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».