Премия Рунета-2020
Ижевск
+27°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 августа 2019 13:23

Жительница Удмуртии хотела заработать на бирже, но вместо этого лишилась 500 тысяч рублей

Она искала работу в интернете

В Удмуртии в дежурную часть обратилась 56-летняя жительница Воткинска и сообщила, что у нее похитили 500 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

- Установлено, что женщина в интернете разместила объявление о поиске работы. Вскоре ей позвонил мужчина и предложил доход на финансовой бирже. Для этого потерпевшая установила на ноутбуке программу, после чего на ее имя под предлогом внесения первоначального взноса и страхования было оформлено несколько кредитов. Далее она самостоятельно взяла несколько кредитов и перевела деньги на указанные счета, - сообщает ведомство.

Естественно, женщина не получила никакой прибыли, а сумма ущерба составила 498 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, на данный момент полицейские проводят мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

МВД по Удмуртии напоминает: ни под каким предлогом не переводите незнакомым людям денежные средства; не устанавливайте программы удаленного доступа, с помощью которых посторонние имеют возможность управлять движением денежных средств на вашем счете.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- Что это за сооружения планируют поставить в Ижевск и для чего они будут использоваться, узнала «Комсомолка».

- В Удмуртии провели исследования 13 проб меда из разных районов. Каковы итоги.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».