Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 октября 2019 11:23

Экс-сотрудник Росгвардии Дмитрий Сазонов проведет в СИЗО еще полгода

Суд вновь продлил пойманному на взятках правоохранителю меру пресечения

В понедельник, 14 октября, в Ленинском районном суде Самары стартовало рассмотрение уголовного дела в отношении экс-заместителя начальника регионального управления Росгвардии — начальника центра лицензионно-разрешительной работы Дмитрия Сазонова. Напомним, его обвиняют в систематическом получении взяток и «крышевании» фотографов в роддомах.

Заседание началось с того, что прокуратура запросила для бывшего сотрудника Росгвардии продление меры пресечения, которая истекает 25 октября. Дмитрия Сазонова хотят оставить под стражей еще на 6 месяцев - до 12 марта 2020 года.

- Я уже больше года езжу на продление. Я никогда не собирался ни на кого давить, не на кого. Скрываться я не собираюсь. На дело я тоже не могу повлиять. Не собирался и не собираюсь предпринимать противоправных действий. Прошу отправить под домашний арест, - передает корреспондент «Комсомольской правды - Самара» слова Дмитрия Сазонова из зала суда.

Суд решил удовлетворить требование прокуратуры и оставил Дмитрия Сазонова, который находится в СИЗО с июля 2018 года, под стражей. Он проведет там еще полгода - на время судебного следствия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крышевал фотографов в роддомах: на экс-замначальника Росгвардии по Самарской области завели еще одну "уголовку"

Дмитрий Сазонов за два года получил 420 тысяч рублей: он договаривался с руководством больниц о том, кому там можно работать, а кому не стоит (подробности)

Дмитрий Сазонов: «Меня подставили - моя работа мешала многим!»

Облсуд оставил Сазонова под арестом, его адвокаты предполагают, что это месть за отказ оговорить себя (подробности)

На этом задержания силовиков не закончатся: в Самаре полковника Дмитрия Сазонова уличили в связи с ОПГ

"Комсомолка" разбиралась в обстоятельствах задержания высокопоставленного стража порядка, которого уже сегодня могут арестовать (подробности)

Не ждал визита ФСБ: появилось видео задержания полковника Дмитрия Сазонова в Самаре

По версии следствия, сотрудник Росгвардии незаконно получил 400 тысяч рублей (подробности)