Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире9 февраля 2020 19:30

Шторм в Великобритании помог лайнеру за рекордное время перелететь через Атлантику

Самолет преодолел расстояние из Нью-Йорка до Лондона за четыре часа 56 минут [видео]
Сильнейший шторм в Великобритании помог самолету за рекордное время перелететь через Атлантику

Сильнейший шторм в Великобритании помог самолету за рекордное время перелететь через Атлантику

Фото: Иван ВИСЛОВ

Пассажирский самолет авиакомпании British Airways совершил перелет из Нью-Йорка в Лондон за рекордно короткое время. Лайнер преодолел расстояние между континентами за четыре часа 56 минут. Отметим, что среднее время по этому маршруту - шесть часов 13 минут.

Как сообщает газета The Independent, причиной нового рекорда стал сильный попутный ветер, вызванный штормом «Сиара», которы в Великобританию со стороны Северной Америки.

Самолет развил скорость в 800 миль/час (около 1200 км/ч). Таким образом судно вплотную приблизилось к звуковому барьеру, побив предыдущий рекорд, который принадлежал лайнеру авиакомпании Norwegian Air. В январе 2018 года он перелетел из Нью-Йорка в Лондон за пять часов 13 минут.

«Наши в высшей степени подготовленные пилоты использовали по максимуму погодные условия, чтобы доставить наших клиентов обратно в Лондон задолго до намеченного времени», - приводит издание слова представителя British Airways.

Как сообщал сайт kp.ru, на Великобританию обрушился сильнейшей за последние семь лет шторм, который привел к обрыву линии электропередачи, закрытию многих мостов и дорог, отмене авиарейсов, а также переносу спортивных соревнований.