Премия Рунета-2020
Волгоград
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество11 сентября 2020 13:40

16 классов в разных школах Волгоградской области ушли на карантин по ковиду

Ребята учатся дистанционно
Класс переводят на карантин по ковиду, если заболел одни ученик.

Класс переводят на карантин по ковиду, если заболел одни ученик.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Среди тех, кому подтвердили диагноз коронавирус на 11 сентября три ребенка от 7 до 14 лет и два подростка от 15 до 17 лет. Накануне положительные тесты пришли еще семи школьникам. А это значит, что ученики еще более десяти классов разных школ, лицеев и гимназий Волгоградской области проведут ближайшие две недели на карантине. Ребята будут сидеть дома на самоизоляции, учиться на удаленке и ждать результат – заразились они или нет. Как сообщили «КП-Волгоград» в облкомобразования, на сегодняшний день из-за коронавируса ушли на карантин уже 16 классов разных школ Волгоградской области.

В том числе известно о случаях заболевания ковидом среди школьников в Красноармейском, Краснооктябрьском, Дзержинском, Советском и Центральном районах Волгограда. Но серьезных вспышек коронавируса среди школьников пока нет.

- Подтверждены единичные случаи заражения новой коронавирусной инфекцией. Решение о введение карантина принимает Роспортебнадзор, если в классе заболел хотя бы один ребенок, - поясняют в профильном комитете.

Остальные школьники продолжают учебу. Для них остаются обязательными ковидная гигиена, температурный контроль на входе в школу, и обязательная справка для возвращения к учебе после пропуска даже одного дня.

А вот школу Новоаннинского района закрыли на карантин из-за 29 заболевших вирусом детей и троих взрослых. Но там у всех подозревают другую инфекцию.