Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество17 сентября 2020 7:01

115 классов закрыты на карантин по коронавирусу в Нижегородской области

Сейчас они перешли на дистанционное обучение
На карантин по коронавирусу закрылись две группы в ННГАСУ.

На карантин по коронавирусу закрылись две группы в ННГАСУ.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

В Нижегородской области продолжает увеличиваться число учебных заведений, в которых действует карантин по коронавирусу. Теперь к школам и детским садам присоединились вузы. Об этом на своей странице в Инстаграм рассказал министр образования Нижегородской области Сергей Злобин.

- В настоящее время карантин введен в 26 группах в 23 детских садах Нижнего Новгорода, Сарова, Бора, Арзамаса, Дзержинска и других городов Нижегородской области, - рассказал Сергей Злобин. – Также полностью закрыты на карантин три нижегородские школы - № 6 в Выксе, школа в селе Вареж Павловского района и Бердниковская школа в Тонкинском районе. Еще в 41 нижегородской школе закрыты на карантин отдельные классы. Всего 115 классов. Кроме того, карантин объявлен в группах ННГАСУ и в четырех группах четырех учреждений среднего профессионального образования.

Напомним, в настоящее время Нижегородская область находится на втором этапе снятия ограничений. Однако карантинные ограничения вводятся во все большем количестве образовательных учреждений Нижегородской области.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам!

Вы можете написать нам в личные сообщения группы ВКонтакте или написать на почту kpnn@phkp.ru