Фото: архив
В столице Удмуртии из-за нарушения санитарных норм в жилом помещении на управляющую компанию подали в суд. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.
Бдительная жительница дома на Воткинском шоссе подала жалобу, в которой высказала недовольство по поводу пара, идущего из подвала, бегающих тараканов и образовавшейся плесени в подъезде.
В результате проверок специалисты Роспотребнадзора нашли в работе УК множество нарушений санитарных норм в доме, тем самым подтвердили жалобу женщины.
Было обнаружено, что в подвале скапливается бытовой мусор, на вентиляции нет необходимой металлической сетки, а также сотрудники нашли скопление воды, из-за которой грунт в подвале стал влажным.
Управляющей компании придется заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей. Такое наказание юридическому лицу определил суд.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рассказы о любви лжепоклонников стоили одной из Бурановских бабушек из Удмуртии около 1,5 млн рублей
Реконструкцию дороги Ижевск – Сарапул планируют завершить к концу 2025 года
Крупнейший медиахолдинг Удмуртии объявил о масштабном ребрендинге
«Дома на кирхе» в самом сердце Ижевска: необычные постройки, арочные проемы и двор за забором
Отдохнуть с детьми и выиграть 20 тысяч рублей: уникальный квест «Адам вызывает» пройдет в Ижевске
К ЧИТАТЕЛЮ: вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации ижевской «Комсомолки»? Пишите нам в Viber – 89120070806.