Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics

Приговор виновного в изнасиловании девушки 43-летнего жителя Удмуртии оставили без изменений

Защитник осужденного сочла приговор незаконным
Приговор вступил в законную силу. Фото: Объединенная пресс-служба судов Удмуртии

Приговор вступил в законную силу. Фото: Объединенная пресс-служба судов Удмуртии

Верховный суд Удмуртии после рассмотрения апелляций оставил приговор 42-летнего жителя региона в силе. Как сообщает объединенная пресс-служба судов республики, мужчина виновен в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера.

17 октября 2022 года Рзаева Г.М. приговорили к 4,6 годам в исправительной колонии общего режима. Обе стороны не согласились с решением суда и подали апелляции. Представитель девушки решил, что такое наказание несоизмеримо с преступлением осужденного, а защитник преступника сочла приговор незаконным и необоснованным.

Напомним, что в период с ноября 2014 года по конец января 2015 мужчина напал на девушку, изнасиловал ее и совершил действия сексуального характера. Чтобы успокоить жертву он несколько раз ударил ее по лицу и туловищу, а также угрожал ей убийством. В то же время неустановленный мужчина присоединился к изнасилованию девушки, а подсудимый помог ему в этом.

Суд апелляционной инстанции выслушал обе стороны и оставил наказание Рзаева Г.М. без изменений. Приговор вступил в законную силу.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Судебное заседание задержанного по статье о фейках в отношении ВС России президента Адвокатской палаты Удмуртии пройдет 18 января

В Удмуртии нашли тело 22-летнего жителя Татарстана

Двухметрового ангела из снега создал житель Удмуртии