Премия Рунета-2020
Ижевск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество6 марта 2023 7:48

26 обманутых дольщиков получат жилье в Ижевске

Деньги выделят из регионального фонда
Виола Романова
В реестре обманутых дольщиков Удмуртии находятся 123 человека. Фото: Ярослав Семенов ВКонтакте

В реестре обманутых дольщиков Удмуртии находятся 123 человека. Фото: Ярослав Семенов ВКонтакте

В ближайшее время в правах восстановят 26 обманутых дольщиков из Удмуртии. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщил председатель правительства республики Ярослав Семенов.

В прошлом году Госсовет принял закон, согласно которому при обмане дольщики смогут получить денежную компенсацию из регионального Фонда защиты прав граждан. Сейчас деньги на восстановление прав получат 8 человек. Еще 18 получат жилье от застройщика на Автозаводской улице в Ижевске без проведения торгов.

На данный момент в реестре обманутых дольщиков Удмуртии находятся 123 человека. 20 марта власти подведут итоги конкурса на еще один дом на Кирзаводской улице. Так появится возможность восстановить в правах еще 7 человек.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

15 человек эвакуировали при пожаре в доме на улице Сабурова в Ижевске

Фигуристка из Удмуртии Елизавета Туктамышева стала второй после короткой программы в финале Гран-при России

5 тысяч доз вакцины «Спутник V» поступило в Удмуртию