Ростов-на-Дону
+13°
Новости31 июля 2011 11:05

Юлия Ефимова выиграла вторую серебряную медаль на чемпионате мира

Донская спортсменка стала призером в плавании на дистанции 50 метров брассом [фото+видео заплыва и церемонии награждения]

Сегодня на чемпионате мира по плаванию в Шанхае прошел финал на дистанции 50 метров брассом среди женщин. 19-летняя спортсменка из Волгодонска Юлия Ефимова вышла на старт в числе фаворитов турнира. Два года назад она стала чемпионкой мира именно на этой дистанции в Риме.

Удержать титул сильнейшей спортсменки планеты Ефимовой, увы, не удалось. Неплохо стартовав и продержавшись в лидирующей группе всю 50-метровую дистанцию, наша Юля заняла второе место с результатом 30,49 секунды.

Победу одержала американка Джессика Харди — 30,19, а бронза досталась еще одной представительнице США Ребекке Сони. Тренирующаяся вместе с Ефимовой Сони уступила 0,09 секунды Ефимовой, финишировав со временем 30,58 секунды.

Таким образом, донская спортсменка выиграла свою вторую серебряную медаль на этом чемпионате мира. Ранее Ефимова стала второй на дистанции 200 метров брассом, показав уникальный результат — 2 минуты 22,22 секунды.