08.08.2021

Летние олимпийские игры в Токио, последние новости на 8 августа 2021: сборная России заняла третье место по числу медалей Олимпиады

Рассказываем последние новости о Летних олимпийских играх в Токио на 8 августа 2021

Гимнастки сборной России выиграли медальный зачет ЧМ в Японии. Фото: Reuters

В последний день Олимпиады в Токио сборная России выиграла 2 медали — обе оказались серебряными. Наша команда завершила Игры на 5 месте в медальном зачете. В финальный день было много событий — после всех разыгранных медалей прошла церемония закрытия, погас Огонь Олимпийских игр. Мы собрали для вас самые интересные новости к финальному дню Олимпиады.

Художественная гимнастика - Россия - Олимпиада
Наши девушки не сдерживали слез, ожидая оценок за выступление. Фото: REUTERS
Россия - Франция - гандбол - Олимпиада
Полина Ведехина в атаке сборной России в финале гандбольного турнира Олимпиады. Фото: REUTERS
  • В общекомандном медальном зачете сборная России заняла пятое место, но выиграла больше медалей, чем на прошлых Играх. По общему количеству наград наши — третьи. И мы все можем гордиться нашими спортсменами. Это была крутая Олимпиада, спасибо всем в нашей команде за крутые эмоции!