Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics

В Ростове из-за ливня обрушился еще один старый дом

Здание лишилось крыши и третьего этажа
Источник:kp.ru

Очевидцы в социальных сетях сообщают об еще одном обрушившемся доме в Ростове-на-Дону. Напомним, в результате ливня 30 июня падали не только деревья, но и стены аварийных зданий, которых немало в центре города. Еще один инцидент зафиксирован по адресу: улица Социалистическая, 130. У этого здания обрушилась крыша и стена на верхнем третьем этаже.

- Дом давно был расселен и, насколько я знаю, его собирались снести. Но зачем тратить время и силы... Сам упал, - написал очевидец Семен Титов.

Он также сообщил, что движение по Социалистической в этом месте парализовано. На место прибыли полиция, спасатели и скорая помощь.

- 1 июля в 19:10 от очевидца поступила информация об обрушении части стены дома по улице Социалистическая, - сообщает ГУ МЧС по Ростовской области. - Дом постройки 19 века, нежилой, аварийный, под демонтаж. Обрушилась часть фасада на площади 25 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Большая часть обрушавшегося материала упала в огражденную территорию.

А В ЭТО ВРЕМЯ

На чиновников Ростова-на-Дону из-за потопа возбудили уголовное дело

Конкретных подозреваемых пока не называют, так как расследование направлено на «установление лиц, причастных к совершению преступления». Как посчитали в ведомстве, именно халатность привела к многочисленным разрушениям в городе после сильнейшего дождя. (подробнее)