Ижевчане хотят, чтобы в районе ипподрома появились аквапарк, лесной парк развлечений и открытый центр для игровых видов спорта. Об этом свидетельствуют итоги соцопроса горожан и интернет-голосования о том, какой должна быть территория вокруг ижевского ипподрома, которые подвело Агентство инвестиционного развития Удмуртии.
По данным ведомства, в нем приняло участие 800 ижевчан. 75% опрошенных проголосовали за то, что территорию вокруг ипподрома необходимо менять и благоустраивать. Также оказалось, что 39,8% горожан мечтают об аквапарке, 33% думают о благоустроенных парковых зонах, 8,4% - о площадках для игрового вида спорта.
Почти 65% опрошенных высказались за строительство аквапарка около ипподрома, на втором месте - прогулочная территория с лесным парком развлечений (59,4%), на третьем - открытый центр для игровых видов спорта (35,6%).
В интернет-опросе общественного мнения приняло участие 509 человек. В лидерах голосования снова оказался аквапарк с аквазоной и термами - 46,8%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Аквапарк и гостиницу предлагают построить около ипподрома Ижевска
На организованном Агентством инвестиционного развития республики круглом столе в рамках форума «Бизнес-мост Удмуртии» гендиректор Colliers International (Санкт-Петербург) Андрей Косарев представил концепцию развития ижевского ипподрома (подробности).