Boom metrics
НовостиОбщество14 октября 2020 13:55

Почти 2 млн рублей перевел ижевчанин поддельной бирже

Для этих целей он продал квартиру
Ижевчанин перевёл 1,8 млн рублей на поддельный счёт мошенников

Ижевчанин перевёл 1,8 млн рублей на поддельный счёт мошенников

Фото: pixabay.com.

Ижевчанин перевел 1,8 млн рублей на поддельный счет мошенников. После чего обратился с заявлением в полицию. Сейчас ведутся оперативные работы.

Удалось установить, что объявление о легком заработке на бирже мужчина нашел в интернете. Он заполнил анкету, после чего ему перезвонил «менеджер фирмы». Пострадавший перешел по ссылке, создал личный кабинет и перевел на счет деньги. Чтобы собрать такую сумму, ему пришлось продать квартиру и взять кредит в банке, сообщает пресс-служба МВД по УР.

О том, что он попался на мошенническую схему, ижевчанин догадался позже. Когда отказался переводить деньги мошенникам, а его страницу просто заблокировали.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Появилось видео с признанием вины экс-главы Удмуртии

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.